Chez le Night Tripper

Pour parler du reste et raconter des histoires horribles au coin du feu.

Modérateur: Modérateurs

Messagepar Sevoth » Jeu Sep 18, 2014 7:02 pm

Aller l'écosse, aller l'écosse, AALLEEERRRRRRR !!!
Sevoth
"J’écrisse jusqu’à devenusser criasse, larme et
pleur.
J’écrisse jusqu’à m’arrachalasser la peauterie
du corps.
J’écrisse jusqu’à tomberir dans la poussière et
devenusser poussière.
" L'effrayable.
Avatar de l’utilisateur
Sevoth
Salle de billard +1 (avec jacuzzi)
 
Messages: 944
Enregistré le: Lun Fév 16, 2009 10:09 pm
Localisation: Noisy le Sec (93). Yes, america : come get me.

Messagepar Blakkrall » Jeu Sep 18, 2014 7:23 pm

Image
Lune grise et pâle
Gémissements dans la rue
Les zombis approchent

F.6PO

Image
Avatar de l’utilisateur
Blakkrall
Indiana Thread
 
Messages: 1799
Enregistré le: Jeu Oct 16, 2008 5:35 pm
Localisation: Montivilliers (76)

Messagepar Sevoth » Jeu Sep 18, 2014 7:52 pm

Je te ferai du mal pour ça.

Beaucoup.
Sevoth
"J’écrisse jusqu’à devenusser criasse, larme et
pleur.
J’écrisse jusqu’à m’arrachalasser la peauterie
du corps.
J’écrisse jusqu’à tomberir dans la poussière et
devenusser poussière.
" L'effrayable.
Avatar de l’utilisateur
Sevoth
Salle de billard +1 (avec jacuzzi)
 
Messages: 944
Enregistré le: Lun Fév 16, 2009 10:09 pm
Localisation: Noisy le Sec (93). Yes, america : come get me.

Messagepar Mithriel » Ven Sep 19, 2014 6:46 am

It's no.
Image Image
Avatar de l’utilisateur
Mithriel
D30
 
Messages: 764
Enregistré le: Mer Déc 19, 2007 11:21 am

Messagepar Sevoth » Ven Sep 19, 2014 8:58 am

Image
Sevoth
"J’écrisse jusqu’à devenusser criasse, larme et
pleur.
J’écrisse jusqu’à m’arrachalasser la peauterie
du corps.
J’écrisse jusqu’à tomberir dans la poussière et
devenusser poussière.
" L'effrayable.
Avatar de l’utilisateur
Sevoth
Salle de billard +1 (avec jacuzzi)
 
Messages: 944
Enregistré le: Lun Fév 16, 2009 10:09 pm
Localisation: Noisy le Sec (93). Yes, america : come get me.

Messagepar Blakkrall » Lun Oct 27, 2014 9:36 am

Avis à la population.

Rangez vos femmes et vos enfants... Le brouillard tombe...
Lune grise et pâle
Gémissements dans la rue
Les zombis approchent

F.6PO

Image
Avatar de l’utilisateur
Blakkrall
Indiana Thread
 
Messages: 1799
Enregistré le: Jeu Oct 16, 2008 5:35 pm
Localisation: Montivilliers (76)

Messagepar Alias » Lun Oct 27, 2014 11:25 am

:8o

Orange, ô désespoir!...
Stéphane "Alias" Gallay -- https://alias.erdorin.org
Auteur Mégalomane de Tigres Volants http://www.tigres-volants.org
Muhaha!
Avatar de l’utilisateur
Alias
Helvet Underground
 
Messages: 1092
Enregistré le: Mar Déc 18, 2007 10:45 am
Localisation: Saint-Genève-les-oisillons

Messagepar Capricorne » Ven Oct 31, 2014 10:37 pm

HAPPY HALLOWEEN, les amis //PPPP

Night...
Image

...and day
Image
Avatar de l’utilisateur
Capricorne
 
Messages: 344
Enregistré le: Lun Mar 14, 2011 3:38 pm
Localisation: Visiting Puerto Dragon

Messagepar Loki-sama » Jeu Nov 06, 2014 9:19 pm

Va falloir que je tue des chatons et des licornes pour me défouler tellement j'ai les boules : pour la première fois en 6 ans, je n'ai pas réussi à suffisamment amortir la chute de mon iPhone. Bilan : écran pété... ::(
Il est mort de la façon la plus macho possible, en sautant sur le dos d'un requin avec 150kg de dynamite dans le coeur d'un volcan en éruption.
Avatar de l’utilisateur
Loki-sama
 
Messages: 11
Enregistré le: Mar Aoû 19, 2014 6:01 am
Localisation: Bordeaux

Messagepar StephLong » Jeu Déc 25, 2014 9:15 am

Joyeux Noël tout le monde.

Vous avez eu votre dose de geekeries ?
Avatar de l’utilisateur
StephLong
Magnifico Pepeto
 
Messages: 4920
Enregistré le: Jeu Mar 01, 2007 4:12 pm
Localisation: Dunwich isarien

Messagepar Loki-sama » Ven Déc 26, 2014 8:10 am

Le BR de GotG, le collector d'une Nuit en Enfer, une fig Lego collector de Sif et Thinking Eternity... Oui, je crois que je l'ai eue :)
Il est mort de la façon la plus macho possible, en sautant sur le dos d'un requin avec 150kg de dynamite dans le coeur d'un volcan en éruption.
Avatar de l’utilisateur
Loki-sama
 
Messages: 11
Enregistré le: Mar Aoû 19, 2014 6:01 am
Localisation: Bordeaux

Messagepar Léonard » Ven Déc 26, 2014 9:10 am

Au niveau geekeries, j'ai eu "l'Atlas des Cités Perdues" (excellente source d'inspiration pour tout plein de scénarios) et le dernier Neil Gaiman.
Pas de jeu de rôle, parce que je préfère toujours lire un bon roman qu'un bouquin de jeu de rôle.
"Le MJ ne sert qu'à faire du bruit derrière le paravent."

"Je suis derrière toi..." Michael M.
Léonard
Première victime de Michael Myers
 
Messages: 160
Enregistré le: Sam Oct 22, 2011 9:43 am
Localisation: Aix-en-Provence

Messagepar Pierrick » Ven Déc 26, 2014 11:08 am

De mon côté, Bliss Stage, Dieux Ennemis, une clef USB R2-D2 et un gros sac de bonbons en provenance du Japon ! :)
Avatar de l’utilisateur
Pierrick
 
Messages: 144
Enregistré le: Mer Jan 14, 2009 1:27 pm
Localisation: Nice / Cannes

Messagepar StephLong » Jeu Jan 01, 2015 1:50 pm

Bonne et heureuse année 2015 !

//PPPP //PPPP //PPPP
Avatar de l’utilisateur
StephLong
Magnifico Pepeto
 
Messages: 4920
Enregistré le: Jeu Mar 01, 2007 4:12 pm
Localisation: Dunwich isarien

Messagepar Jorune » Jeu Jan 01, 2015 6:32 pm

Bonne année tout le monde!
Avatar de l’utilisateur
Jorune
 
Messages: 371
Enregistré le: Lun Nov 15, 2010 11:18 pm
Localisation: Marseille

PrécédenteSuivante

Retourner vers L'Elizabeth Dane

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 2 invités